Конкурс «Созвездие талантов» 2022

Накануне Международного дня инвалидов состоялся конкурс «Созвездие талантов» для детей с особенностями развития в селе Мурсалимкино, куда мы ездили небольшой делегацией. В фойе уже работала Ирина Грачева — волонтер НКО » Парикмахер добра «, быстро и мастерски преобразовывала участников конкурса. Мы тоже привезли подвижную игру корнхолл, в которую сразу включились наши ребята.

До начала конкурса провел свой мастер — класс Народный художник Республики Башкортостан, проживающий в деревне Сюрюкаево Фартуков Иван Иванович. Все ребята сели за мольберты и начали рисовать. У каждого свои рисунки, свои краски.

Затем начался конкурс. Номинаций было три:
— вокал;
— живое слово;
— танец;
Все участники выступили отлично! Готовились, старались, нисколько не смущались перед зрителями, хотя некоторые выступали впервые. Ведь у них были самые добрые, лучшие зрители — мамы, учителя, представители тех организаций, которые очень хотели, чтобы такое прекрасное мероприятие состоялось! Жюри было трудно оценивать выступления ребят, но тем не менее места были распределены. Каждый участник получил диплом, подарки от нашей организации, сладкие подарки от спонсоров.

Хочется поблагодарить всех организаторов конкурса! Это прежде всего: инициатор конкурса — педагог начальных классов МОБУ СОШ села Мурсалимкино, много лет работающая с детьми с особенностями развития Шакирова Альфия Фанисовна, также все педагоги этого педагогического коллектива, работающие с нашими детьми. Это мамы, папы, бабушки и дедушки, переживающие за детей, болеющие за каждого! Это работники клуба и библиотеки, администрации сельского поселения села Мурсалимкино! Это спонсоры: жители и выходцы из села Мурсалимкино, женсовет села Мурсалимкино! Это наши конкурсанты: Настя Андреева, Тагир Галиев, Дима Акбульдин, Максим Шагимуратов, Богдан Корелин, Ильяс Нуриев, Диана Шакирова, Юмагужина Лейсан, Клычева Гульназ, Басыров Айнур.

Радостно, что дети с особенностями развития окружены вниманием и заботой, что дает им возможность проявить свой талант!
Всем желаем доброго здоровья, дальнейших успехов, благополучия и мира!


Поделитесь записью в социальных сетях:

Яндекс.Метрика