Мероприятие «От сердца к сердцу»

Состоялось мероприятие «От сердца к сердцу», посвященное международному дню инвалидов в рамках декады «Спорт без границ», где собрались в районном доме культуры более 50 людей с инвалидностью из всех сельских поселений Салаватского района. Праздник начался уже в фойе, где были организованы выставки: картины, нарисованные красками и шерстью, предметы, смоделированные на компьютере и напечатанные на 3-D принтере, различные поделки, вязаные вещи, самодельный календарь из фотографий с видами природы родного края, часы с элементами мокрого валяния и 3D — моделирования, кубки, завоеванные командой » Салаватцы » за последние годы, вещи, созданные методами мокрого валяния шерсти и лоскутного шитья — все это создано руками людей с инвалидностью.

Здесь же участники мероприятия смогли ознакомиться с замечательными образцами старинных украшений, являющихся неотъемлемыми элементами башкирского женского национального костюма, представленные Музей Салавата Юлаева | Salavat Yulaev Museum и послушать небольшую лекцию — презентацию и даже примерить их и сфотографироваться в них.

Прошли также мастер — классы от мастеров — ремесленников Салаватского района: Римма Гарифуллина , Зульфия Минигулова , @Залии Гайнетдиновой, Айгуль Галиаскаровой.

До начала концерта участникам мероприятия представилась возможность поиграть в настольные игры, как шашки, шахматы, домино, игры из игротеки детской районной библиотеки, спортивные настольные игры: корнхол, джакколо, новус, а также получить консультации от специалистов Гку Цзн Салаватский Район и Служба семьи в Салаватском районе .

Торжественную часть начали с выступлений наших активных спортсменов, которые несмотря на инвалидность, смогли добиться высоких спортивных достижений : это председатель Салаватской районной организации ВОИ Миннислам Вахитов и председатель первичной организации инвалидов Салаватского сельского поселения Руслан Галин. Они рассказали как они преодолевали препятствия, как пришли в спорт, как достигли спортивных высот.

Отличившихся в спорте, в общественных делах, в творчестве, в волонтерской деятельности участников мероприятия отметили Почетными грамотами от Администрации МР Салаватский район, от комитета по физической культуре и спорту, от Салаватской районной организации ВОИ.
Два члена нашей организации: Ахметьянов Мирдиян Тагирович ( с.Лагерево) и Низаметдинов Алик Айратович (с. Мурсалимкино ) были награждены Почетными грамотами от центрального правления » Всероссийского общества инвалидов «, а наш многоуважаемый Мигранов Искандар Абрарович, многие годы руководивший первичную организацию инвалидов Аркауловского сельского поселения был удостоин звания » Почетный член Всероссийского общества инвалидов «!
Всех поздравляем с наградами!

В концерте, подготовленном силами Рдк Малояз , приняли участие и самодеятельные артисты с инвалидностью — лауреаты творческого конкурса 2022 инвалидов и конкурса » Созвездие талантов «, прошедшей в Мурсалимкинский СМФК смфк для детей с инвалидностью. Получился прекрасный концерт, зрители встречали артистов горячими аплодисментами.

По окончании мероприятия участники были угощены вкусным обедом в кафе » Салават «.

Благодарим всех, кто оказал помощь в организации интересного мероприятия для людей с инвалидностью: Администрацию МР Салаватский район, комитет по физкультуре и спорту, глав сельских поселений, РДК, мастеров, музей Салавата Юлаева, центральную и детскую библиотеки села Малояз, волонтеров из Малоязовского колледжа и всех участников мероприятия ! За ваши добрые сердца, благие намерения и поступки! Всем добра и мира!
Еще больше фотографий о мероприятии здесь: https://vk.com/album-166751334_287836977


Поделитесь записью в социальных сетях:

Яндекс.Метрика