Мероприятия по проекту «Солнышко»

Продолжаются мероприятия по проекту «Солнышко»: проводим консультационные встречи с педагогом — психологом каждый понедельник и с юристом в последние четверги каждого месяца. Родители детей с особенностями развития, родители с инвалидностью обращаются по наболевшим вопросам, по которым трудно самостоятельно найти выход, правильное решение. И консультации, пути решения от специалистов — важно для обратившихся за помощью.

Также в рамках проекта ведутся обзвоны целевой аудитории по различным вопросам: быт, воспитание детей, финансовые трудности, взаимоотношения родителей с детьми, трудоустройство, обучение, льготы и меры государственной поддержки, оформление и продление инвалидности, внесение изменений в ИПРА и многие другие вопросы. Проводим и личные встречи.

Проводим различные мероприятия, куда активно приглашаются родители особенных детей и родители с инвалидностью: так, например, были проведены районный фестиваль творчества людей с инвалидностью, конкурс » Созвездие талантов » для особенных детей, мероприятие к Международному дню инвалидов » Вместе мы можем больше «, спортивные соревнования.

В тренажерном зале » Беркут » организованы систематические занятия по хатха — йоге для детей с особенностями развития и их родителей, для людей с инвалидностью, занятия по настольным играм, спортивному туризму, компьютерной грамотности, 3 — D — моделированию, еженедельные мастер — классы по рукоделию, ремеслам.

Сейчас традиционно готовимся к новогодним праздничным мероприятиям и Елке желаний.

Проект » Солнышко » осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов РФ.


Поделитесь записью в социальных сетях:

Яндекс.Метрика