Занятия по проекту «Мир открыт каждому»

Практическая творческая деятельность для участников занятий по проекту «Мир открыт каждому» организовывается таким образом, чтобы активно развивалось их цветоощущение, чувство линии, ритма, композиции, формы, симметрии, развитие пространственного воображения, приложение немалого труда и терпение, и все это сознательно использовалось в творчестве. Творческий труд снимает нервное напряжение. Люди с инвалидностью, с ОВЗ учатся видеть, что каждый из них особый, каждый может сделать что-то своё, неповторимое. Включение в творческую деятельность снимает скованность, неуверенность, напряжённость.

Создание вокруг этих людей, особенно детей, творческой атмосферы вызывает чувство удовольствия и побуждает к общению.

12 сентября на занятиях проекта было многолюдно. Всех захватил дух творчества, жажда познания нового, интересного, которое можно создавать своими руками. А общность интересов и возможность пообщаться друг с другом — это дорого стоит.
Проект «Мир открыт каждому» осуществляется при поддержке Фонда Президентских грантов РФ.#фондпрезидентскихгрантов #мироткрыткаждому #Салаватскаяровои #учимсяремеслам #учимсяновому #малоязсют


Поделитесь записью в социальных сетях:

Яндекс.Метрика