Особая тренажерка

Устроили с @ruslan.galin экскурсию в Особая тренажёрка в Уфе «ProFit» Это проект Валерия и Надежды — хозяев тренажерки. Когда их сыну необходимы были постоянные занятия по физкультуре и спорту для реабилитации, они задумали этот проект: создать особую тренажерку, где все особенные дети могли бы заниматься, поддерживая свое здоровье, общаться между собой, дружить. Не говоря уже о родителях, для которых возможность реабилитации ребенка расширяется. Ну и общение, социализация, что играет немаловажную роль для дальнейшего развития ребенка.

Здесь в особой тренажерке и тренажеры «особые «, разработанные врачом-реабилитологом, кандидатом медицинских наук Качесовым В.А. Он является автором более 50 печатных работ. С 1985 года занимается реабилитацией пострадавших с политравмой и параличами. Разработал и создал новую высокоэффективную технологию по восстановлению больных с параличами, в том числе с тетраплегиями и ДЦП. Автор способов и устройств для интенсивной реабилитации, признанных изобретениями, на которые выданы более 20 патентов. Его многолетний опыт по восстановлению пациентов показал, что выпускаемые тренажеры, к сожалению, предназначены для укрепления мускулатуры ТОЛЬКО здоровых людей. Поэтому им были разработаны и запатентованы такие устройства, которые позволяют даже полностью парализованным пациентам тренировать различные группы мышц, для выработки необходимых стереотипов движений и изменений положения тела в пространстве.

Здесь же в особой тренажерке родители могут получить консультации специалистов: педагога — психолога, юриста, организован массажный кабинет.

Уфимцам очень повезло, что у них есть такой особый зал по адресу: улица Чернышевского, 112, Россия, Уфа

Желаем Надежде и Валерию больших успехов, благополучия и здоровья!

Нашим тоже повезло, что есть тренажерный зал, где мы можем проводить занятия, общаться между собой.

#особаятренажеркаУфаProfit
#СалаватскаяРОБРОВОИ
#реабилитацияинвалидов

Ссылка на запись https://vk.com/club166751334?w=wall-166751334_2393


Поделитесь записью в социальных сетях:

Яндекс.Метрика