«Ломая барьеры» — день второй

Всероссийский форум — выставка » Ломая барьеры » проходил в течение трех дней. Представители нашей Салаватской районной организации БРО ВОИ не только участвовали в различных Круглых столах, мастер — классах, ознакамливались с продукцией множества организаций, занимающихся в индустрии товаров для людей с инвалидностью, но и активно помогали нашему другу, тренеру по скалолазанию Михаилу Сапарову проводить мастер — классы среди всех желающих. Огромная благодарность за работу и помощь Арсену Кутушкину, Редику Янибаеву, Руслану Галину! Вместе мы можем больше!

Если в первый день форума приняли участие в церемонии открытия и вдохновились мотивационным выступлением известного коуча, параолимпийца Алексея Талая, то во — втором дне форума всей командой участвовали в работе Круглого стола » Республика Башкортостан как центр доступного туризма » , где обсуждались важные вопросы по развитию доступного туризма для людей с инвалидностью, об объединении усилий в этом направлении всех организаций: государственных, коммерческих, предпринимателей, некоммерческих и т.д.
Остро обсуждался вопрос по участию общественных организаций инвалидов на местах при создании туристических объектов, маршрутов, пространств как экспертов по доступной среде.

Третий день запомнился участием в Круглых столах » Профессиональное обучение инвалидов и лиц с ОВЗ «,где по видеосвязи также выступила наша Айгуль Галиаскарова, » Обеспечение медицинской помощи пациентам с редкими ( орфанными ) заболеваниями «, в мастер — классах » Микрореабилитационный центр: опыт и перспективы » , » Лечебная физическая культура для детей с ментальными нарушениями » От простого к сложному «.

На форуме вновь встретились с людьми, с которыми были знакомы по другим мероприятиям. Также приобрели много новых знакомых и друзей. Рады, что столько людей, сколько собрал форум «Ломая барьеры » за эти три насыщенных рабочих дня, заинтересованы в судьбах людей с инвалидностью и ОВЗ, в развитии их равных прав и возможностей.

#ВсероссийскийфорумЛомаябарьеры
#СалаватскаяРОБРОВОИ
#Вместемысможембольше


Поделитесь записью в социальных сетях:

Яндекс.Метрика