Материалы и инструменты для занятий

Заключены договора с поставщиками на необходимые материалы и инструменты для занятий по бисероплетению, живописной шерсти, по мокрому валянию шерсти.

Следует отметить, что бисероплетение оказывает весьма благотворное влияние на нервную систему человека, поскольку занятие этим рукоделием отвлекают человека от посторонних мыслей, заставляя сосредоточиться его на процессе работы. Более того, существует мнение, что занятие бисероплетением способствует не только успокоению человека, но и регенерации положительной энергии, поэтому человек после занятий этим рукоделием чувствует не усталость, а, напротив, прилив жизненных сил.

Валяние же развивает мелкую моторику, способствует концентрации внимания и самодисциплины, а также активизирует мыслительные процессы, улучшает способность следовать устной инструкции, воспитывает аккуратность, повышает заинтересованность в конечном результате.Валяние ориентировано на эстетическое воспитание и развитие способностей к творчеству. Шерсть — экологически безопасный продукт. Возможность любоваться продуктом своего труда, сделать подарок, а в дальнейшем и возможность продажи — привлекает каждого.

Занятия по бисероплетению и живописной шерсти будет вести педагог дополнительного образования МАУ ДО СЮТ, педагог высшей категории Галимова Гульнара Батыровна, мастер с большим опытом работы. Ее аккаунт в ВК: https://vk.com/batyrovna_1
По мокрому валянию шерсти занятия будут проводиться прославленным мастером по работе с шерстью, педагогом по образованию Бикмеевой Миляушей Каримьяновной. Ее аккаунт в ВК https://vk.com/id194802932 Также с ее работами можно ознакомиться на портале » Галерея народных художников Башкириии» в разделе Мастера ДПИ — Таланты: http://artrb.ru/dpicontest/?contest-gallery-order=dat... Пожелаем им и нам успехов в этом благородном деле в помощь инвалидам и людям с ОВЗ! Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
#фондпрезидентскихгрантов#мироткрыткаждому#Салаватскийрайон#СалаватскаяРОВОИ#учимся#доступнаясреда#обучаемремеслам


Поделитесь записью в социальных сетях:

Яндекс.Метрика